предыдущий
следующий

Неделя 33

Мозг ребенка интенсивно развивается, поэтому обхват его головы растет, и голова приобретает характерную вытянутую форму. Количество околоплодных вод больше не увеличивается.

Расширившаяся матка давит на крупные артерии, поэтому Вам трудно долго стоять. Вы стали по-настоящему большой, но вес Вашего тела продолжает быстро расти – Вы прибавляете примерно по полкилограмма в неделю. Через стенку живота Вы можете, чувствуя движения ребенка, определить, что это нога или какая-то другая часть тела.

Приготовьте сумку, с которой поедете в больницу, сложите в нее туалетные принадлежности, удобную одежду, нижнее белье, гигиенические прокладки, тапочки, халат, а также с детскую одежду и одеяло. Позднее Вы сможете положить туда  паспорт и карту беременной. В больницу можно взять также фотоаппарат, чтобы запечатлеть первые минуты жизни новорожденного.

Hа главный сайт

www.tallinnhospital.ru

Kонтакт

Email : health@itk.ee

Свяжитесь с нами

С радостью ответим на все Ваши вопросы.
  • Рави 18, 10138 Таллин, Эстония
  • (+372) 5307 4140
  • health@itk.ee
  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

Member of